07 декабря в Республике Саха (Якутия) прошло торжественное награждение добровольцев, деятельность которых направлена на защиту населения от такого бедствия как пожар. В своей приветственной речи начальник ГУ МЧС России по РС (Я) генерал-майор внутренней службы Павел Сергеевич Гарин поздравил с Международным Днем добровольца и отметил работу пожарных добровольцев.

В рамках мероприятия состоялось церемония подписания Соглашения о взаимодействии Якутского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Председатель совета Якутского республиканского отделения ВДПО Александр Иванович Поддячий отметил, что данный документ усиливает консолидацию единых целей и задач в вопросах пожарного добровольчества.

«Соглашение устанавливает партнерские отношения на основе взаимовыгодного сотрудничества, совершенствует патриотическое воспитание, проведение мероприятий, направленных на профилактику пожарной безопасности», - добавил Павел Сергеевич.

 

Ссылка на источник