Занятие по пожарной безопасности было проведено в детском саду «Сказка» Тосненского района с воспитанниками группы "Чебурашка"!

Встреча получилось необычной, потому что ребята вместе со своими воспитателями приготовили для своих гостей – сотрудников местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района – целую интерактивную игру, в которой продемонстрировали все свои знания в области пожарной безопасности. Гостям только и осталось, что добавить некоторые моменты, которые не затронули в рамках игры!

В частности, подробно разобрали алгоритм действий на случай пожара для различных ситуаций – как правильно действовать, что предпринимать в первую очередь, почему нельзя прятаться от огня, а нужно наоборот – как можно скорее выбираться на улицу любыми доступными способами, и конечно, как связываться с экстренными службами и что им сообщать, чтобы быстро получить помощь.

Ребята слушали очень внимательно, задавали много дополнительных вопросов и не стеснялись делиться собственными наблюдениями. В завершение встречи деткам раздали красочные памятки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности, а также указанием номеров телефонов экстренных служб.

На прощание сделали общее памятное фото!

 

Ссылка на источник