Обвинение предъявлено бывшему гендиректору московского цветочного склада

В Москве на пл. Комсомольская на цветочном складе случился крупный пожар, в результате которого 7 человек погибли. В данном деле появился еще один подозреваемый, третий. Это А. Мачелюк, ранее возглавлявшая ООО «Ново Флоре». Данную информацию предоставили в службе по связям с общественностью СК РФ.

Ей предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 219 УК. Согласно данной статьи, ей грозит до 7 лет заключения.

До этого обвинения по указанной статье были предъявлены А. Мачелюку, гендиректору и учредителю указанной компании, и В. Коновалову, специалисту по ОТ и ТБ. Оба обвиняемые задержаны.

В СК рассказали, что допрошено более двух десятков свидетелей (26). В общей сложности в результате происшествия пострадавшими признаны 8 граждан. Расследование проводится под контролем ЦА СК.

Возгорание на цветочном складе, который находится в столице за Ярославским и Ленинградским ЖД вокзалами на пл. Комсомольская, произошло 20.11. в целом огонь охватил 2 500 квадратных метров. Перекрытие между 1-м и 2-м этажами разрушено. Для устранения открытого огня пожарным понадобился не один час. В происшествии 7 человек погибло.