Специалисты Московского областного отделения ВДПО регулярно проводят профилактическую работу среди населения по предупреждению пожаров и гибели на них людей. На особом контроле – детские, медицинские и др. социальные объекты с постоянным пребыванием в них людей.

Инструктор районного отделения ВДПО Вишнёва Виктория Андреевна посетила истринскую школу-интернат для учеников с ограниченными возможностями здоровья. Целью мероприятия являлось ознакомление школьников с правилами безопасного поведения в быту и на улице, предотвращение экстремальных ситуаций и обучение навыкам осторожного обращения с источниками потенциальной опасности.

«В данной школе находятся дети с проблемами слуха, поэтому к организации занятия мы подошли очень внимательно, с учетом особенностей наших юных подопечных: все учебные материалы имели подписи с объяснениями, а при показе видеоматериалов транслировался сурдоперевод для тех ребят, кто не слышит совсем», - рассказала Виктория Андреевна.

Даже не смотря на препятствия в общении, дети смогли задать свои вопросы по тематике занятия и получить на них исчерпывающие ответы инструктора ВДПО. По традиции, в завершении занятия, всем ребятам вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

 

Ссылка на источник