5 октября глава МЧС России Александр Куренков подписал соглашение о сотрудничестве со Всероссийским добровольным пожарным обществом (далее – ВДПО).

Общероссийская общественная организация добровольных пожарных активно участвует в профилактике и тушении пожаров, а также в аварийно-спасательных работах. Особо важна помощь добровольцев в отдаленных районах сельской местности. До прибытия профессиональных огнеборцев они предпринимают меры, препятствующие распространения огня.

«Совместная работа направлена на консолидацию усилий общества и государства в решении проблем пожарной безопасности. МЧС России активно участвует в организации и обеспечении работы добровольной пожарной охраны по укреплению противопожарной защиты населенных пунктов и объектов экономики нашего государства. Мы не остаемся в стороне от решения основных задач добровольной пожарной охраны», – отметил Александр Куренков в рамках подписания соглашения с председателем центрального совета ВДПО Алексеем Крыловым. Полный текст статьи читайте на сайте МЧС России

 

Ссылка на источник