Представители Истринского отделения ВДПО совместно с представителями различных служб района провели в Румянцевской школе межведомственное мероприятие «День профилактики».

- Профилактика – одно из главных направлений воспитательной работы в школьных учреждениях. Многие правонарушения совершаются подростками из-за незнания законов, отсутствия информации о службах, в которые можно обратиться в трудной жизненной ситуации. При проведении таких мероприятий основной задачей является не только профилактика, но и доведение до учащихся необходимой социальной информации. ВДПО, правоохранительные органы, МЧС, отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав – каждый из нас старается донести до ребят информацию по своему направлению деятельности, - рассказала представитель Общества Виктория Вишнева.

Ученикам были даны советы и рекомендации о том, как не стать жертвой преступления или не быть вовлеченным в его совершение, рассказали, как нужно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций дома, в общественных местах, о правилах пожарной безопасности, причинах возникновения пожаров и действиях при их возникновении, способах защиты органов дыхания.

В завершение мероприятия школьники получили ответы на все интересующие их вопросы и памятные листовки от каждого ведомства.

 

Ссылка на источник