В рамках социального проекта «Безопасное детство», специалисты ВДПО провели вводное тестирование в дошкольных организациях Смоленска на знание правил пожарной безопасности.
Проект «Безопасное детство» проводимый Смоленским областным отделением ВДПО направлен на ознакомление детей дошкольного возраста с азами пожарной безопасности, содействие развитию детского творчества, а также знакомству с профессиями пожарного и спасателя. В рамках этого проекта, специалистами ВДПО было проведено масштабное вводное тестирование с фокус-группами детей из различных дошкольных учреждений Смоленска.
Детские сады, в которых проходило тестирование:
— «Детский сад № 48 «Совушка», 10 детей;
— «Детский сад № 19 «Катюша», 20 детей (2 группы);
— «Детский сад № 49 «Настенька», 20 детей (2 группы);
— «Детский сад № 35 «Василёк», 20 детей (2 группы);
— «Детский сад № 85 «Гнездышко», 20 детей (2 группы);
— «Детский сад № 78 «Исток», 20 детей (2 группы).
Всего в тестировании приняло участие более 100 детей, в возрасте от 4 до 7 лет (включительно), по 10 человек в каждой тестируемой группе. Специалисты выезжали в детские сады со специализированным оборудованием VOTUM* и специально подготовленными тестами, позволяющими определить уровень знания детей на тематику пожарной безопасности.
Повторное, финальное тестирование запланировано на декабрь 2022 года. Полученные результаты позволят провести анализ и определить качество проделанной работы в рамках социального проекта «Безопасное детство».
В конце тестирования, все ребята получали в подарок сувенирную продукцию от Смоленского ВДПО и красочные буклеты с правилами пожарной безопасности.

 

Ссылка на источник