Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но, если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

Количество пожаров, возникающих от так называемых детских шалостей с огнём, к сожалению, стабильно высоко.

А ведь избежать трагедии можно. Достаточно с раннего возраста разъясняя в чём состоит опасность огня, воспитывать культуру безопасного поведения. И чем раньше начинается такая работа, тем выше вероятность избежать пожара и его трагических последствий.

В Суховской школе Кировского района в рамках месячника пожарной безопасности, добровольный пожарный Суховского отделения Громов Сергей, провел профилактическое занятие с самыми младшими учениками – учащимися первого и второго классов.

Доброволец рассказал малышам о истории пожарного добровольчества в России, о символике ВДПО и его 130-летней истории. А также малыши просмотрели ряд исторических видеофильмов по теме занятия.

В завершении занятия ребятам было предложено выполнить творческую работу. Дети раскрасили герб ВДПО, узнали, что обозначают его символы и цвета. Также для детей была организованна игра: «Соберём пожарку сами!» в которой ребята собирали из мини конструктора пожарный автомобиль.

Занятие малышам понравилось, а это значит, что впереди будет ещё не одна противопожарная встреча!

 

Ссылка на источник