После сигнала тревоги и срабатывания системы оповещения, административный персонал и воспитатели детского сада оперативно собрали детей и вывели их на улицу в безопасную точку сбора, минуя место условного очага возгорания.

После сверки списков и контрольного времени, ребята вернулись в группы, в свою очередь с персоналом детского сада был проведен краткий противопожарный инструктаж, в рамках которого разобрали действующие инструкции и личную ответственность каждого взрослого за жизнь и здоровье детей.

Далее сотрудники местного отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарной части № 111 им. Е. В. Рукавишникова провели краткую профилактическую беседу с воспитанниками старшей и подготовительной групп.

Обсудили важность проведения тренировочных эвакуаций, как себя вести во время их проведения и почему нужно слушать воспитателей.

Отдельно коснулись вопроса о поведении дома в случае возникновения пожара. Разобрали несколько самых разных ситуаций, для лучшего понимания ребятами принципа безопасных действий.

Ну, и конечно, повторили общие правила пожарной безопасности. Дети наперебой делились своими знаниями и даже смогли назвать номера телефонов экстренных служб, Мы на деле убедились, что проведение систематических профилактических мероприятий дает положительную динамику и результат!

 

Ссылка на источник