В детском саду № 28 Тосненского района прошла учебно-тренировочный эвакуация. В мероприятии участвовали воспитанники всех групп, а также персонал детского сада, включая медицинских и технических работников.

После сообщения об условном возгорании и прозвеневшего сигнала тревоги, сотрудники и воспитатели оперативно помогли детям одеться и по безопасным путям отправились к выходу – на улицу, где и располагалась точка сбора.

За проведением эвакуации наблюдали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, местного отделения ВДПО ЛО и инструктор противопожарной профилактики пожарной части № 111 им. Е. В. Рукавишникова.

После того, как все воспитанники и персонал детского сада добрались до точки сбора, была проведена сверка списков и контроль нормативов – все ли они соблюдены.

Наблюдатели отметили слаженную работу всех участников эвакуации – дети беспрекословно выполняли указания своих воспитателей, не пытались баловаться и шалить.

Похвалив детей за осознанность и повторив с ними базовые правила пожарной безопасности, представители пожарных ведомств провели инструктаж для персонала, в ходе которого обсудили действующие инструкции, рекомендации по пожаробезопасному поведению и дали ответы на дополнительные вопросы по теме.

Ссылка на источник