С воспитанниками группы «Ромашка» детского сада № 38 г. Никольское провели профилактическое занятие по пожарной безопасности.
Сотрудники местного отделения ВДПО ЛО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарной части № 111 им. Е. В. Рукавишникова обсудили с ребятами не только базовые правила пожаробезопасного поведения дома и в общественных местах, но и подробно разобрались с самыми частыми причинами пожаров.
Ребята активно участвовали в диалоге и приводили много примеров, делились собственными наблюдениями – что делать можно, а что нельзя, и когда им приходилось быть особенно внимательными, чтобы соблюсти все-все правила.
В рамках урока вспомнили и способы связи с экстренными службами – в легкой игровой форме дети тренировались звонить диспетчерам и сообщать о случившейся беде быстро и правильно.
Надо отметить, что почти все ребята знают свои домашние адреса и телефоны, что говорит о высоком уровне подготовки и положительном влиянии систематических занятий, которые проводят и воспитатели, и сами родители.
В конце встречи всем деткам раздали памятки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности, а также уделили время ответам на дополнительные вопросы.