В целях недопущения возникновения пожаров по причине шалости детей, и формирования у детей осознания и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, в детском саду № 33 деревни Новолисино с воспитанниками разных возрастов сотрудники местного отделения ВДПО провели профилактическое занятие по пожарной безопасности.

На занятии они рассказали ребятам, какие же существуют правила пожарной безопасности для различных ситуаций – как вести себя дома, на улице и общественных местах, таких как детский сад и магазины.

Гостьи рассказали ребятишкам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.

Ребята довольно хорошо ориентировались в теме и большую часть правил назвали сами.

Отдельно разобрали алгоритм действий при пожаре, что нужно сделать в первую очередь, по каким номерам связываться с экстренными службами и что им сообщать, чтобы быстро получить помощь. После теоретической части последовала практическая, в которой ребята в игре звонили в пожарную часть, придумывали легенду и сообщали свои координаты.

Повторили, как передвигаться во время эвакуации и на что обращать внимание, чтобы не пострадать.

В конце занятия дети смогли задать дополнительные вопросы и получили красочные памятки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности.

 

Ссылка на источник