В парке «Лукоморье» Магнитогорска для воспитанников школ-интернатов «Семья», школы-интерната № 5, Центров помощи детям «Родник» и «Надежда», Центра для несовершеннолетних, в доступной для детей увлекательной, игровой, активной форме проведена акция «Азбука безопасности». Мероприятие было направленно на распространение, актуальных знаний по безопасности на воде, в городе и на природе.

Акцию организовали Челябинская областная общественная организация «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Дом для мамы», «СОЮЗ РОДИТЕЛЕЙ Южный Урал!» при поддержке уполномоченного по правам ребёнка Челябинской области и администрации города Магнитогорска. Участниками акции стали сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, МЧС, ГИБДД, Магнитогорского городского отделения «ВДПО» - настоящие профессионалы своего дела, они рассказали и показали детям и родителям, как можно помочь людям, а самое главное – предотвратить чрезвычайные ситуации.

Участники погрузились в «мир безопасности». Инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Клемичева Юлия дала информацию о пожарах в городе и опасности игр с огнем.

Заместитель председателя совета Магнитогорского городского отделения Челябинского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Любимова Татьяна провела викторину, в которой участники акции получили сладкие призы и памятки по пожарной безопасности.

Пожарные 23 пожарно-спасательной части рассказали о службе пожарных подразделений города, представили боевую одежду, подали воду от автоцистерны.

На площадке «Спасательная станция» под руководством заместителя начальника пожарной части Веремко А. проведены информационно-практические занятия по возможности оказания первой доврачебной помощи в чрезвычайной ситуации - непрямой массаж сердца на тренажере «МАКСИМ» и наложение шин при переломах конечности.

В игровой форме, перед новым учебным годом, ребятам напомнили о правилах пожарной безопасности, поведения на воде, дороге и в любых жизненных ситуациях.

 

Ссылка на источник