Специалисты ОНДПР ГУ МЧС по Калининскому р-ну вместе с ВДПО в семье, которая стоит на учете в соцслужбе, установили АПИ.

Такие пожарные извещатели предназначены для того, чтобы обезопасить людей от пожара в повседневных бытовых условиях. Чаще всего их монтируют в помещениях жилого типа. достаточно установить в комнате один прибор и в случае опасности он спасет жизнь, даже тому, кто спит, разбудив его. Если в доме есть малыши, устанавливаются специальные устройства с опцией постепенного усиления звука. Это сделано, чтобы ребенок не испугался.

В случае возгорания дым во всех случаях идет вверх, к потолку, после чего начинает опускаться. В связи с этим лучше всего извещатель монтировать на потолке. Для установки не обязательно вызывать специалистов. Сделать это можно собственными силами. Прибор не имеет проводов, требующих соединения с сетями коммуникаций. Дополнительное специальное оснащение также не требуется.

Извещатель работает на батарейке, обеспечивающей ему двенадцать месяцев беспрерывной работы. Когда батарейка садится и необходима ее замена, прибор мигает. Хотя бы раз в шесть месяцев, лучше чаще, прибор необходимо снять и убрать с него пыль. Если этого не делать, он может давать ложную тревогу.

С наличие такого датчика у себя в жилище можно не переживать. Он поможет уберечь имущество и даже жизнь проживающих в доме людей в случае пожара.