Представители службы по связям с общественностью Псковского филиала «Академия ФСИН России» рассказали, что курсанты побывали в одной из городских пожарных частей (3-я СПСЧ).

А. Курамшин, начальник караула, провел экскурсию, в ходе которой показал курсантам спецтехнику, используемую при ликвидации пожаров, снаряжение пожарных, рассказал, что и для чего предназначено, в чем заключаются особенности конкретного предмета, элемента.

Кроме этого курсантов познакомили и с историей пожарной части, напомнили им о ППБ в бытовых условиях, а также о том, как правильно поступать, если они выявили возгорание.

В учебном заведении рассказали, что они создали 2-е пожарные внештатные команды. Наряду с огнеборцами они занимаются отработкой действий в случае возникновения ЧС.

А. Петров, возглавляющий дежурную службу учебного учреждения, указал, что сотрудничество их филиала с региональным ГУ МЧС РФ заключается не только в организации профилактических мероприятий, популяризации данного направления деятельности (пожарной охраны), но и в организации общих учений по безопасной и оперативной эвакуации, если в многоэтажном сооружении начнется пожар. Такие учения проводятся на постоянной основе.