Будут проверены спецсредства и силы на готовность к ликвидации возгораний

В. Владимиров, глава региона, дал распоряжение о принятии доп. мер ПБ при уборке урожая и об организации защиты поселений от возможных рисков возгорания. Информация поступила от представителей службы по связям с общественностью главы края.

В регионе за последние несколько дней были зарегистрированы 2 масштабных пожара. Губернатор дал поручение В. Ситникову, первому зампредседателя краевого правительства, установить причины происшествия до конца текущей недели. Для всех территорий региона будут разработаны рекомендации касательно предупреждения повтора ЧС.

В. Владимиров указал, что следует учесть климатические особенности региона, а именно, ветра и стабильно высокую температуру воздуха, и принять соответствующие мерны, чтобы защитить от огня населенные пункты. В данном случае не только экономические вопросы имеют значение, но и безопасность населения, и благополучие.

Главам округов совместно с краевым ГУ МЧС рекомендуется осуществить проверку спецсредств и сил на готовность к организации обеспечения ПБ.

Губернатор уже рассказывал, что ветер совместно с жарой повышают риск возгораний на полях. В связи с этим даны рекомендации Минприроды, Минсельхозу, главам территорий края вместе с МЧС создать рабочие группы по организации ПБ во время проведения уборочных работ.