Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы, а также огнеборцами Спецуправления Федеральной противопожарной службы № 101 организовали и провели День пожарной безопасности в детском лагере «Звездочка» городского округа Чехов.

Началось мероприятие с учебной тренировки по эвакуации. Детям и взрослым напомнили, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать в зданиях и на улице, как действовать в чрезвычайных ситуациях. Затем включились пожарная сигнализация и система оповещения. Ребята организовано покинули здание, уложившись в отведенное время. Эвакуация заняла не более пяти минут.

На улице всех желающих ожидало знакомство с пожарной техникой и аварийно-спасательным инструментом. Можно было сделать памятное фото, посидеть на месте пожарного внутри машины, примерить боевую одежду, а также потушить условный пожар с помощью огнетушителя или пожарного рукава. Ребята также узнали много нового о профессии огнеборца и пожарном добровольчестве.

В День пожарной безопасности прошел в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы».

 

Ссылка на источник