Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции Курского муниципального округа провели профилактическое мероприятие «Ребенок - пассажир».

В акции приняли участие представители администрации, казачества, Общественного совета при отделе внутренних дел, Совета отцов и юные инспекторы движения «Зебрики».

В рамках мероприятия автоинспекторы напомнили водителям и пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Особое внимание уделили правилам перевозки детей в автомобиле. Пешеходов стражи правопорядка призвали переходить дорогу по пешеходному переходу и закреплять на одежде световозвращающие элементы.

Общественники и отряд ЮИД в свою очередь напомнили участникам дорожного движения о необходимости использования штатных ремней безопасности, а также о том, что перевозить детей в автомобилях необходимо в специальных детских удерживающих устройствах.

В завершение акции организаторы вручили всем участникам профилактические листовки-обращения о правилах перевозки несовершеннолетних.

 

Ссылка на источник