Военнослужащие подразделений противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО) на автомобилях повышенной проходимости оказывают помощь в тушении лесных пожаров в Онинском участковом лесничестве Абазинского лесничества в Таштыпском районе Республики Хакасия.

Военнослужащие выполняют задачи по доставке необходимого имущества и личного состава огнеборцев к очагам возгорания лесного массива. За время работы военные водители осуществили перевозку более 100 человек и около 5 тонн груза по труднопроходимым лесным дорогам.

Как сообщалось ранее, ЦВО направил военнослужащих и две единицы автомобильной техники повышенной проходимости для оперативной перевозки личного состава пожарных расчётов к очагам возгорания. Соответствующее решение принято командующим войсками Центрального военного округа по обращению главы республики.

В границах ответственности военного округа сформирована группировка войск для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных случаев, вызванных природными пожарами в составе почти 4 тыс. человек и более 500 единиц различной техники.

 

Ссылка на источник