Следственными органами полиции окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Ковдора, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ.

В рамках расследования уголовного дела следствием установлено, что мужчина 2002 года рождения, затаив обиду на потерпевшего, с которым ранее произошел конфликт в одном из увеселительных учреждений города, решил ему отомстить. Обвиняемый заблаговременно приготовил для совершения преступления: пакет, ветошь и горючую жидкость.  В ночное время северянин направился к месту парковки автомобиля потерпевшего, где зажег ветошь и бросил ее в сторону машины. Убедившись в том, что машина загорелась, злоумышленник скрылся с места происшествия.

По результатам проведенных экспертиз установлено, что поврежденное имущество восстановлению не подлежит. Ущерб для пострадавшего составил более 3 миллионов рублей.

Злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска. Причастность к совершенному преступлению он полностью отрицал. Но благодаря собранным следственными органами полиции доказательствам вина его была полностью доказана, ковдорчанин сознался в содеянном. 

Фигуранту предъявлено обвинение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Северянина может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Ссылка на источник