Специалисты Каменска-Уральского городского отделения ВДПО вместе бойцами добровольной пожарной охраны Общества приняли участие в акции «Сохраним лес». Огнеборцы уже не в первый раз высаживали деревья, считая это вкладом в сохранение экологии. «Каждое посаженное дерево – небольшой шаг к восстановлению лесного массива после прошедших здесь пожаров», – отмечает председатель совета отделения Надежда Пудова.

К акции озеленения также присоединились сотрудники Центра Молодёжной Политики и Отдела надзорной деятельности и профилактических работ города Каменска-Уральского. Организатором акции выступили работники муниципального Управления городского хозяйства, подготовив к мероприятию посадочный материал и инструмент. Они провели инструктаж и мастер-класс по высадке саженцев, после чего ребята с энтузиазмом схватили «мечи» – своеобразные лопаты для лунок под саженцы и приступили к высадке саженцев.

Совместными усилиями были высажены 11 тысяч саженцев сосны на двух гектарах земли. Это ответ пожарных добровольцев и их единомышленников на вызовы «красного петуха», посетившего леса городского округа.

 

Ссылка на источник