Коми республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с Главным Управлением МЧС России по Республике Коми провели в Сыктывдинской районной администрации семинар с главами сельских поселений муниципалитета по правилам безопасности в условиях пожароопасного периода.

Обсуждались вопросы готовности к предупреждению и тушению природных возгораний в населенных пунктах, подверженных угрозе лесных пожаров. Особое внимание было уделено выработке конкретных решений по борьбе со стихийными бедствиями и устранению последствий пожаров.

С сообщением выступил начальник учебного центра республиканского отделения ВДПО Леонид Попов. Он рассказал о готовности пожарных добровольцев к защите региона от огня. Живой интерес у высших должностных лиц муниципальных образований вызвала практика укрощения «красного петуха» силами ВДПО. Участники семинара также рассмотрели правовые основы создания добровольно-пожарных формирований и обсудили возможности первоначального обучения пожарных добровольцев.

По окончанию обучающего семинара организаторы провели для глав сельских поселений практическое занятие по отработке действий при пожаре с условным очагом возгорания.

 

Ссылка на источник