После ЧП, которое произошло на территории ЦНИИ ВКО России, местные власти собираются повысить меры противопожарной безопасности и усилить контроль. Такой информацией с журналистами поделился Игорь Руденя.

По словам губернатора, пожар в ЦНИИ стал серьезной трагедией для региона. Никто не ожидал, что обычный пожар, может стать причиной гибели людей. Сейчас власти собираются сосредоточиться на оказании помощи пострадавшим. В первую очередь, в поддержке нуждаются семьи погибших, а также те сотрудники, которые получили тяжелые травмы и сейчас находятся в медицинских учреждениях. Руденя заявил, что к государственным наградам будут представлены сотрудники МЧС России, которые проявили мужество и героизм при ликвидации возгорания.

В результате страшного пожара, который произошел в тверском НИИ, погибли 20 сотрудников организации. Еще 21 человек получил различные травмы. Часть из них отправили в больницу. Для ликвидации возгорания было привлечено более 240 сотрудников МЧС, а также несколько десятков единиц специальной техники, включая вертолет. Тушение пожара осложнял сильный ветер, который мог «перекинуть» огонь на соседние здания. Только благодаря самоотверженным действиям спасателей, удалось избежать еще большей трагедии.