Председатель совета Валуйского районного отделения Белгородского областного отделения ВДПО Елена Юрченко выступила модератором организационно-учебного сбора командиров ДЮП «Горячие сердца – 2022». Мероприятие, объединившее юных добровольцев огнеборчества, прошло в детской библиотеке Валуйского городского округа.

Организаторами встречи вместе с ВДПО выступили территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Белгородской области и детская библиотека. Площадка была красочно оформлена рисунками, плакатами и поделками участников конкурса «Неопалимая купина» и символикой 130-летия Российского пожарного общества.

Участники мероприятия познакомились с новичками ДЮП и ветеранами пожарной охраны муниципального образования. Учебная составляющая программы была посвящена истории пожарного добровольчества и становлению Валуйского районного и Белгородского областного отделений ВДПО. Кроме того, ребятам рассказали о тематических литературных произведений для детей, имеющихся в фондах библиотеки.

В ходе встречи командиры ДЮП и их наставники подвели итоги работы дружин по маршрутам областной программы «Огонь и мы» и наметили планы на перспективу. Юные пожарные выразили готовность летом принимать участие в профилактических мероприятиях, связанных с пожароопасным периодом. Особый интерес вызвала предстоящая акция «Безопасные каникулы».

В завершение встречи командирам ДЮП, являющимся выпускниками учебных заведений, были вручены грамоты регионального отделения ВДПО за активное участие в профилактической работе по предупреждению пожаров.

 

Ссылка на источник