В Железногорске участковый уполномоченный полиции Евгений Корковенко заметил дым, идущий из под кровли сарая, во время рейда по предупреждению нарушений особого противопожарного режима.

Работая в составе межведомственной группы по проверке соблюдения гражданами требований, установленных в целях обеспечения пожарной безопасности, участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск Евгений Корковенко на одной из улиц поселка Додоново заметил задымление под крышей сарая, расположенного на территории частного домовладения. Вместе с хозяином дома полицейский выяснил, что источником дыма стала горящая деревянная чурка, лежавшая в сарае. 52-летний владелец участка рассказал, что с утра занимался сварочными работами на улице и не заметил, как искра отлетела в открытую дверь хозяйственной постройки. После того, как угроза была ликвидирована, участковый уполномоченный вместе с представителем пожарной службы провели с мужчиной и его супругой профилактическую беседу и напомнили им правила безопасного обращения с огнем.

«Мы очень благодарны сотрудникам, что вовремя заметили! Неизвестно, что могло бы случиться, если бы огонь пошел дальше – у нас стайки с коровами, сено, навоз, - говорит владелица участка Людмила Ивановна. - Спасибо большое за бдительность!»

 

Ссылка на источник