28 апреля в столичную полицию поступило сообщение о возгорании автомашин на Кустанайской улице. Прибывшими сотрудниками полиции установлено, что пострадали или выгорели полностью девять автомобилей.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и в кратчайшие сроки задержали 21-летнего ранее судимого безработного москвича, который причастен к указанному происшествию.

Мужчина был доставлен в территориальный отдел полиции, где пояснил, что он хотел слить бензин из транспортных средств для дальнейшей реализации. С его слов, при совершении противоправного деяния произошло короткое замыкание электропроводки, в результате чего воспламенились находящиеся в багажнике его машины пластиковые канистры, затем загорелся весь автомобиль, пламя от которого перекинулось на соседний транспорт.

В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Судебными органами принято решение об административном аресте мужчины сроком на 15 суток.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам разбирательств будет принято процессуальное решение.

 

Ссылка на источник