Компания Apple ежегодно публикует перечень рекомендаций по безопасному использованию своих устройств, в том числе и смартфонов. Журналисты издания The Sun, на основе опубликованных данных, подготовили материал о безопасном использовании смартфонов от компании Apple.

В первую очередь, необходимо обратить внимание на аккумуляторную батарею. Именно этот составной элемент смартфона представляет основную опасность. Дело в том, что аккумуляторную батарею нельзя подвергать физическому воздействию. Несколько сильных ударов могут привести к повреждению корпуса батареи и возгоранию. Кроме того, эксперты не рекомендуют пытаться менять батарею в домашних условиях. Для этого есть специализированные сервисные центры.

Несмотря на то, что в современных смартфонах производителям удалось значительно снизить количество вредного излучения, эксперты рекомендуют не использовать сам смартфон для длительных телефонных разговоров. Для этого лучше подойдет функция громкой связи или беспроводная гарнитура.

Еще один аспект безопасности – навигатор. Несмотря на то, что современные навигаторы отличаются высокой точностью, разработчики из Apple не рекомендуют «слепо» доверять голосу из телефона. При выборе маршрута рекомендуется пользоваться «здравым смыслом». Если вы видите перед собой стену, а навигатор советует ехать прямо – не стоит этого делать.