Накануне в 20:50 спасателям поступило сообщение о пожаре в Василеостровском районе Северной столицы, на Малом проспекте, дом 64, корпус 1. По данным ГУ МЧС России по городу, в паркинге горел автомобиль.

В 21:56 пожар ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 4 единицы техники и 19 человек личного состава.

Также минувшей ночью – в 01:54 - спасателям поступило сообщение о пожаре в Калининском районе Санкт-Петербурга, на проспекте Науки, у дома 41. Припаркованный здесь автомобиль марки "Лада" выгорел по всей площади. В 02:28 пожар локализован. Сведения о пострадавших не поступали.

К ликвидации пожара привлекались от МЧС 2 единицы техники и 10 человек личного состава.

Чуть позже - в 03:15 – на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в Василеостровском районе Петербурга, на 9-й Линии, дом 42. По данным ГУ МЧС России по городу, припаркованный здесь автомобиль марки "ВАЗ-2107" выгорел по всей площади. Также частично оплавился прицеп у рядом стоящего автомобиля марки "Тойота."

В 03:54 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. Причины всех эти возгораний устанавливаются, работают специалисты.

Материал взят с портала МЧС Медиа