В минувшие выходные в скверах и парках Ростова-на-Дону проходила экологическая акция по высадке деревьев и кустарников «День древонасаждения». Мероприятие проводится ежегодно и очень популярно среди ростовчан. Желающих посадить дерево становится все больше и больше. В этот раз в Донской столице в некоторых парках провели настоящие праздники весны, труда и любви к родному городу.

Инструкторы Ростовского ВДПО Екатерина Тищенко и Елена Цуканова не только приняли активное участие в высадке новых деревьев в парке имени Николая Островского и закладке аллеи Славы, но и выступили с интересной просветительской программой для собравшихся горожан. Тематическое просвещение оказалось и к месту, и ко времени. Участники Дня древонасаждения даже удивились такому неожиданному занятию по противопожарной безопасности.

Добровольцы-просветители ВДПО напомнили, что деревья тоже нуждаются в защите от огня, особенно – в весенне-летний пожароопасный период. Маленькая искра, не затушенный костер, брошенная горящая сигарета – нередко приводят к большой беде. Пострадать могут и зеленые насаждения, и люди, и все, что находится рядом. Соблюдения правил пожарной безопасности поможет ростовчанам сохранить природу Донского края для себя и наших потомков.

 

Ссылка на источник