По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Новосибирской области, около часа потребовалось сотрудникам чрезвычайного ведомства для ликвидации открытого горения в складском строении переменной этажности, находящемся в Калининском районе Новосибирска.

Предварительная площадь пожара составила около 2 000 кв. метров. Сейчас ведутся работы по проливке и разбору обгоревших конструкций, проводится тактическая вентиляция помещений внутри склада. Специалисты Аварийно-спасательной службы Новосибирской области проводят замеры воздуха на предмет возможного наличия предельно допустимой концентрации вредных веществ.

На месте происшествия был развернут штаб пожаротушения, для контроля за складывающейся обстановкой работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Всего на пожар реагировали 64 человека личного состава, 18 единиц основной и специальной пожарной техники. Огнеборцы выезжали на пожар по второму рангу сложности.

В ходе ликвидации возгорания пожарные эвакуировали материальные ценности, хранящиеся на складе, в том числе - автозапчасти и бочки с автомаслом, что позволило не допустить осложнения оперативной обстановки.

Материал взят с портала МЧС Медиа