Увлекательное занятие по пожарной безопасности провела заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва. Вместе с сотрудниками отдела надзорной деятельности города Тамбова она встретилась с учащимися начальной школы № 22.

На занятии наставники подробно осветили различные вопросы пожарной безопасности и познакомили ребят с первичным средством пожаротушения – порошковым огнетушителем, рассказав о его назначении и принципе действия.

Чтобы урок прошел более интересно и познавательно, ученикам показали тематические видеоролики. Ребята вместе с наставниками обсудили ошибки, которые привели к беде, и рассмотрели варианты принятия решений для предотвращения опасности.

В завершение мероприятия состоялся просмотр детских рисунков, в которых ребята отразили свое видение пользы и вреда огня, правилах обращения с ним и работе пожарных.

«С помощью подобных мероприятий удается в доступной форме довести до учащихся правила пожарной безопасности, ведь знания, полученные ребятами в ходе таких занятий, наверняка окажутся жизненно важными», – отметила Ирина Киселёва.

 

Ссылка на источник