В очередной раз на территории Республики Адыгея сотрудниками Адыгейского регионального отделения ВДПО осуществляется безвозмездная установка автономных пожарных извещателей, в местах проживания семей, находящихся в социально опасном положении.

В пятницу, 21 января, сотрудники Адыгейского регионального отделения ВДПО совместно с представителями ГУ МЧС России по Республике Адыгея, Администрацией муниципального образования «Красногвардейский район», сотрудниками Администрации «Красногвардейское сельское поселение» и сотрудниками КБУ РА «Красногвардейский КЦСОН» посетили семьи в селах Красногвардейское и Еленовское Красногвардейского района с целью установки автономных пожарных извещателей.

Как известно, автономный пожарный извещатель остаётся наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания. В это время можно потушить огонь подручными средствами, а также провести эвакуацию из опасной зоны людей.

Членами комиссии после установки пожарных извещателей был проведен инструктаж о правилах эксплуатации дымового извещателя и рассказано о принципе его работы, а также напомнили об основных правилах пожарной безопасности в быту и вручили гражданам памятки о мерах пожарной безопасности в отопительный сезон.

Семьи, в которых были, установлены автономные пожарные извещатели, выразили огромную благодарность за оказанное им внимание и практическую помощь.

Данные мероприятия проводятся с целью повышения уровня пожарной безопасности в домовладениях, в которых проживают семьи, наиболее подверженные угрозе возникновения пожаров.