В детском саду № 34 г. Никольское прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности с воспитанниками старшей группы «Золушка».

Сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарной части №111 им. Е. В. Рукавишникова подробно разобрали с детьми важные основы – как себя безопасно вести, находясь дома, какие действия нельзя предпринимать и как связываться со службой спасения.
При помощи специалистов дети не только повторили базовые правила пожарной безопасности и принципы пожаробезопасного поведения, но и потренировали правильный алгоритм действия во время эвакуации. Ребята слушали очень внимательно, активно участвовали в обсуждении и делились собственными размышлениями.
Такое вовлечение в процесс урока демонстрирует не только хорошую подготовку ребят, но и их осознанное отношение к собственной безопасности.
В практической части встречи воспитанники под руководством представителей ВДПО потренировались правильно передвигаться по задымленному помещению и защищать органы дыхания, а также смогли полностью проработать процесс эвакуации.
На прощание все детки получили красочные листовки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности.