Во вторник, 18 января, под председательством Главы Чувашии Олега Николаева состоялся итоговый учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Чувашской Республике за 2021 год и постановке задач на 2022.
В работе сбора приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Валерий Зеленин, И.О.председателя ГКЧС Чувашии Сергей Павлов, председатель совета ВДПО Чувашской Республики Сергеева Светлана Леонидовна, руководители предприятий, организаций, учреждений, начальники штабов, отделов.
В рамках мероприятия в Доме Правительства была организована выставка современных средств индивидуальной защиты (СИЗ) и первичных средств пожаротушения.
ВДПО Чувашии на своем стенде представило оборудование и приборы для монтажа охранно-пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, информационные стенды для обеспечения безопасности жизнедеятельности и др.
В ходе деловой программы работники ВДПО Чувашии ознакомили участников сбора с экспозицией, и вручили памятки по пожарной безопасности, буклеты и фирменные календари ВДПО.