За прошедшие сутки в Хакасии было зарегистрировано 4 пожара. В Саяногорске пожарные потушили гараж и жилой дом, в Орджоникидзевском районе – автомобиль. Во всех случаях к пожару привело замыкание электрооборудования. Один раз огнеборцы выезжали на тушение мусора.

Как поясняют в ГУ МЧС России по Республике Хакасия, в ночь на среду в Саяногорске пожар произошел в гараже. Огнем оказалось повреждено потолочное перекрытие на площади 10 квадратных метров. По мнению экспертов Госпожнадзора, предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

Вечером на автодороге в Орджоникидзевском районе загорелась легковая иномарка. Площадь пожара составила 7 квадратных метров. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования транспортного средства.

Практически в это же в время в поселке Майна пожар произошел в жилом доме. Загорелся пол на площади 2 квадратных метра. Из дома самостоятельно эвакуировался один человек. Предварительная причина пожара – также замыкание электропроводки, подчеркивают в МЧС.

Материал взят с портала МЧС Медиа