Новогодние праздники и массовые гуляния в России традиционно связаны с использованием большого количества пиротехники. Поскольку такие изделия нередко становятся причиной пожаров и травм, власти Ейска решили напомнить жителям о правилах обращения с ними.

В своем заявлении власти города обратили внимание гостей и местных жителей на то, что приобретать можно только те пиротехнические изделия, которые прошли государственную сертификацию. Использование контрафактной продукции может привести к тяжелым последствиям. Кроме того, право на приобретение пиротехники имеют только лица, достигшие возраста 16-ти лет.

Согласно требованиям безопасности, пиротехнические изделия запрещается использовать на лоджиях и балконах, в закрытых помещениях и внутри зданий, а также при сложных погодных условиях. Перед использованием необходимо обязательно проверить срок годности пиротехники, а также убедиться в отсутствии механических повреждений.

При использовании пиротехники важно обеспечить соблюдение установленных мер безопасности. Размещать пиротехнические изделия необходимо подальше от большого скопления людей, действуя строго по инструкции.

В случае возникновения пожаров или других чрезвычайных ситуаций, необходимо немедленно обращаться в экстренные службы по телефону 112.