«Около 210 тысяч сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации были задействованы в охране общественного порядка в период подготовки и проведения Единого дня голосования во всех субъектах Российской Федерации. В полной мере обеспечена безопасность граждан, организована круглосуточная охрана помещений для голосования и избирательной документации.

К поддержанию правопорядка также были привлечены представители Росгвардии, народных дружин, частных охранных организаций и общественных формирований правоохранительной направленности.

Принятыми мерами нарушений общественного порядка, способных повлиять на итоги голосования, не допущено.

Полицейским, находившимся в Единый день голосования на службе, также была предоставлена возможность для реализации своих избирательных прав.

Руководство Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и представители территориальных избирательных комиссий поблагодарили руководителей и личный состав МВД России за проделанную работу по созданию условий для безопасного и комфортного волеизъявления граждан», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Ссылка на источник