На основании этого факта начата проверка.

В тюменском дошкольном учреждении №25 начаты проверки после произошедшего в нем неприятного инцидента. 10 августа по территории детсада ходил ребенок без верхней одежды, хотя на улице было совсем не жарко. Это увидела проходившая мимо местная жительница и сообщила в учреждение. 

Может быть, на этом все и закончилось бы, не попади видеозапись произошедшего в социальные сети. В аккаунте ВК очевидица рассказала, что ребенок примерно двух лет, скорее всего, вышел из здания, однако этого никто не заметил. Он ходил по двору и плакал. Одет малыш был лишь в футболочку и шортики. На ногах у него были сандалии. А на улице в это время дул сильный ветер и температура едва достигла +16°С. Женщина позвонила в детсад. Вскоре появился охранник, и в это же время вышла няня и забрала мальчика.

На этот пост сразу же появилось множество откликов. Не осталась в стороне и горадминистрация, которая сообщила, что дело взято под контроль, информация передана в горотдел образования. 

На данный момент в детском учреждении работают проверяющие. 

Администрация города выразила благодарность жителям города, которые не оставили этот пост без внимания. 

Дошло известие о данном происшествии и до тюменской облпрокуратуры. Владимир Московских, прокурор областного ведомства, также назначил инспекцию. В ее ходе будет проверено выполнение закона об обеспечении безопасности нахождения детей в дошкольных учреждениях образования. Контроль над проведением поручен прокурору Ленинского округа. Представители ведомства сообщили, что по итогам инспекции последует решение о мерах реагирования.