На Авито появилось объявление, выложенное ЧОО «Воин». Она предлагает услуги по решению «любых проблем». В публикации сообщается, что в организации служат бывшие полицейские, силовики и сотрудники ЧВК Вагнер. Это мужчины, которые имеют КМС по различным видам единоборств, ростом более 185 см и весом свыше 100 кг. Все они лицензированы, имеют водительские удостоверения категории В и разрешение на оружие. ЧОО готово работать круглосуточно и ежедневно.

Стоимость работ индивидуальна для каждого случая. В объявлении указано, что ЧОО при необходимости в кратчайшие сроки сможет собрать 20-60 бойцов. В прайсе можно увидеть такое предложение, как сопровождение грузов вооруженной охраной. Помимо этого, организация предлагает решать конфликты с должниками и врагами, обеспечивать охрану семей и бизнеса, ночных клубов, салонов, букмекерских контор, проводить инкассацию и антитрейдерские действия.

Опубликовавшая объявление компания была зарегистрирована 06.05.2021 в столице. Полноправный собственник и гендиректор – Манасян А.Т. 

Не так давно в британском Твиттере появились сообщения о вербовке военнослужащих в ЧВК Вагнера. Аккаунты, недавно появившиеся в нем, публикуют посты о найме патриотически настроенных военных. В них указано, что инструктаж будет проводиться на базе армии РФ. 

Адреса данных страниц находятся в Великобритании. Все они являются фейками.