Власти столичного ГО Троицк воспользовалась услугами частной охранной организации под названием «Корвет», в котором работают исключительно граждане Чечни, в целях обеспечить помощь правоохранителям. «ТРОТЕК», телевизионная компания местного формата, показала о данной ситуации сюжет. А. Коц, корреспондент, частично показал данную информацию в Телеграм-канале.

Он отмечает, что патрульные имеют характерный внешний вид и осуществляют свои дежурства в ночное время, не позволяя распивать алкоголь и поддерживая порядок.

Р. Абдурахманов, сотрудник ГБР, рассказал, что, как правило, люди, после того, как им делается замечание, понимают все с первого раза и выбрасывают алкогольные напитки. Тем ни менее, встречаются и те, кто недовольны, и их в фабричном парке достаточно много. С ними проводятся соответствующие беседы на тему того, что они нарушают порядок в общественном месте.

П. Шкуренко, руководитель УТБ безопасности, пояснил, что все действия осуществляются, согласно закону, хотя для данного города они и являются экспериментом. Он говорит, что решение с привлечением ЧОП связано с организацией борьбы с террористической деятельностью.

Жителям Москвы эксперимент не понравился. В своих комментариях москвичи отметили, что при виде этих ребят появляется желание обратиться в правоохранительные органы. Да и вечером из дома выходить больше не хочется. Их смущает внешний вид сотрудников ЧОПа, в частности бороды, которые есть практически у всех парней.

30.06. В. В. Путин во время прямой линии, проводимой с населением, спросил, где Троицк находится. Ведущая ошибочно сказала, что город располагается в регионе, соседствующем с Москвой.