По информации ИА REGNUM, в московских учебных заведениях изменены требования к пропускному режиму на территорию. Это делается для того, чтобы контролировать режим посещаемости и обеспечить безопасность школьников и педагогов.

Теперь для входа определены специальные часы – с 8 утра до 9 вечера. Во время занятий до 3 часов дня доступ будет ограничен. 

Для осуществления пропускного режима должна использоваться СКУД. Если во время уроков в школу потребуется войти родителям, детям или посетителям, они должны будут вызвать охранника и назвать ему причину посещения. Для входа лиц, находящихся при исполнении служебных обязанностей, необходимо предъявить сотруднику ЧОП документы, подтверждающие личность. При этом они должны уведомить школьное руководство. 

В случае внештатной ситуации система доступа может быть отключена охранником, чтобы обеспечить эвакуацию всех находящихся в школе людей. 

На данный момент не предусмотрено добавление в положение других пунктов, так же, как и расширение правил, которые действуют сейчас.