Школьники наконец-то отправились на долгожданные каникулы. Теперь они могут веселиться и отдыхать, а вот родителям добавилось забот, так как летом им приходится частенько переживать за своих детей. 

В этот период городские органы, отвечающие за обеспечение безопасности и правопорядка, обязаны выполнять свою работу в учебных заведениях, детсадах и летних лагерях детского отдыха.

Татьяна Витушева, возглавляющая Истринский муниципальный округ, отдала распоряжение провести внеочередные инспекции с целью выяснить, как ЧОП оказывают свои услуги согласно заключенным с муниципалитетом контрактам. 

В конце весны межведомственной комиссией совместно с подразделением по безопасности горадминистрации были проведены проверки учреждений образования. Выяснялись возможные нарушения требований к защите от терроризма. Также проверялась укомплектованность техсредствами. В состав комиссии вошли представители истринских и областных МВД, МЧС, ЛЛР ГУ ФСВНГ, УФСБ. 

С начала 2021 года инспекции проведены в 81 учреждении образования, 17 лагерях при школах, 12 летних лагерях детского отдыха. 

Было отмечено, что в основном требования законодательства РФ в округе выполняются удовлетворительно.