Внеочередное межведомственное совещание было проведено в Москве 18 мая по инициативе департамента, обеспечивающего региональную и коррупционную безопасность. Активному обсуждению подлежал вопрос уровня антитеррористической защищенности социальных объектов.

Пресс-служба департамента передала сообщение, что на совещании присутствовали представители органов исполнительной власти. Речь идет об осуществлении государственного управления таких ключевых направлений, как соцзащита, образование, спортивные мероприятия, здравоохранение, культура. Были рассмотрены вопросы об организации мероприятий, обеспечивающих не только общую безопасность, но и антитеррористическую устойчивость для объектов социальной сферы.

В пресс-релизе отмечено, что базовые мероприятия по проведению АТЗ в подведомственных социальных структурах обеспечивалось отраслевыми органами власти, а также правообладателями. Указанные действия соответствуют требованиям нормативных и правовых актов. Каждая группа социальных структур столицы получила определенную категорию, указанную в паспорте безопасности, плюс оснащение из новейших инженернотехнических средств. 

Физическую охрану на территории образовательных учреждений обеспечивают частные охранные агентства, получившие соответствующую лицензию. Недостатки, обнаруженные в результате обследования соцструктур на предмет комплексной антитеррористической защищенности, подлежат устранению силами руководства объектов.