В Брянском региональном управлении Росгвардии прошло координационное заседание по вопросу осуществления взаимных действий с областными ЧОО. Его участниками стали Андрей Борисов, руководитель подразделения Росгвардии, занимающегося лицензированием и выдачей разрешений, замначальника Брянского УМВД Максим Моисеенков, замдиректора ассоциации «Содружество», объединяющей компании по оказанию услуг охраны, Илья Блеклов и главы областных ЧОО.

Андрей Борисов рассказал, что сейчас в регионе ЧОП охраняют примерно 7000 объектов, в том числе свыше 5000 использующих пультовую охрану. Их сотрудники участвовали в охране массовых мероприятий и оперативных действиях по задержанию 11 нарушителей. 

На координационном совете состоялось обсуждение взаимных действий Росгвардии, полиции и частной охраны. Главам ЧОП напомнили основные нарушения требований лицензирования и основные недостатки в их деятельности. 

Не остался без внимания вопрос обеспечения безопасности и антитеррористической защиты соцобъектов и образовательных учреждений. 

Скоро в регионе начнутся праздничные майские мероприятия. Участники заседания наметили объемы участия ЧОО в их охране.