Галочкин Дмитрий Евгеньевич

Председатель Общероссийской общественной организации Общероссийский профсоюз Негосударственной сферы безопасности, эксперт Общественной палаты Российской Федерации, председатель Гильдии НСБ Московской торгово-промышленной палаты, член Общественного Совета ГУ МВД России по Московской Области, председатель Общественного Совета – Заместитель руководителя Общественного объединения правоохранительной направленности «Безопасная столица», заместитель председателя Координационного совета Негосударственной сферы безопасности России, Помощник И. Ю. Святенко, председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, президент Союза профсоюзов России, член Центрального совета СПР, член Комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП России, член Президиума РОД "Хранители России".

Родился 8 апреля 1973 года в Москве.

В 2001 году окончил университет Российской академии образования по специальности юриспруденция. В 2006 году окончил Московскую академию государственного и муниципального управления РАГС при президенте Российской Федерации по специальности государственное и муниципальное управление.

Профессиональная деятельность:

С 2003 года по 2005 год - председатель Совета Межрегиональной общественной организации профессиональных охранников «Элита».

С 2005 года по 2008 год - председатель Межрегиональной общественной организации «Профессиональный союз сотрудников негосударственных структур безопасности и охраны».

С 2008 года - председатель Исполкома, заместитель председателя, а с мая 2011 года - председатель Общероссийского профсоюза Негосударственной сферы безопасности.

С 2005 года - член правления Межрегиональной общественной организации ветеранов оперативных подразделений «Честь».

С 2007 года - член редакционного совета правозащитного журнала «Человек и Закон».

С 2005 года - председатель редакционного совета медиагруппы «Хранитель» - журнала «Охранная деятельность».

С 2009 года - председатель Наблюдательного совета Всероссийского фестиваля документальных, телевизионных фильмов и видеоработ «Территория безопасности».

С 2010 года - председатель комиссии по работе с профсоюзами и отраслевыми общественными объединениями Центрального совета сторонников ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

С 2010 член Федерального координационного Совета общероссийских ветеранских, патриотических и правозащитных организаций.

Член Общественной палаты Российской Федерации 4, 5 созыва – заместитель председателя Комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами.

В рамках деятельности в Общественной палате РФ 2-х созывов возглавлял Подкомиссию по вопросам совершенствования нормативно-правовой базы негосударственной сферы безопасности, выступил инициатором ряда крупных слушаний и круглых столов, в Общественной Палате РФ, в том числе совместно с МВД РФ, депутатами Государственной Думы и Совета Федерации РФ («О месте и роли отрасли НСБ в системе безопасности страны», «Обсуждение Законопроекта о телохранителях», «Гражданский оборот оружия. Проблемы лицензирования работников российских охранно-сыскных структур» и др.).

Ведет активную экспертную деятельность по анализу и разработке предложений по совершенствованию законодательных актов РФ, приказов и нормативно-правовых актов МВД в сфере частной охранной деятельности, является инициатором и активным экспертом заседаний профильных комитетов, рабочих групп в ГД РФ, СФ РФ, ТПП РФ, РСПП РФ и д.р.

Член Президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России».

Член Общественного совета РОСТРУД.

Член Общественного совета ФСИН России.

Член Попечительского совета Всероссийской ассоциации полицейских.

Президент Межрегиональной общественной организации профессиональных охранников «Элита» (профессиональное объединение телохранителей).

Вице-президент АНО «Национальный центр трудовой славы».

Член Попечительского совета Всероссийской полицейской ассоциации.

Соразработчик Концепции развития Негосударственной сферы безопасности совместно с Факультетом Национальной безопасности РАНХиГС.

В качестве эксперта и одного из лидеров общероссийского профсоюзного движения является инициатором общественных слушаний в Общественной палате РФ, заседаний в ТПП РФ по разработке предложений по совершенствованию ряда нормативно-правовых актов в сфере трудовых отношений.

Активно налаживает взаимодействие с экспертным сообществом регионов РФ в рамках профессиональной деятельности в Общественной палате РФ, Общероссийском профсоюзе Негосударственной сферы безопасности (НСБ) и СПР.

Опыт и стаж работы в общественных организациях – более 18 лет. Опыт и стаж работы в правозащитной деятельности – более 14 лет.

Эксперт по вопросам: защиты законных интересов, охраны и обеспечения комплексной безопасности гражданина, общества, бизнеса; национальной сферы безопасности; информационной безопасности и взаимодействия со средствами массовой информации и коммуникаций; участия граждан в охране общественного порядка; деятельности в сфере общественного контроля; деятельности судебно-правоохранительных и других силовых органов и ведомств; трудовым отношениям и защите социальных прав трудящихся; деятельности в сфере противодействия коррупции; правовых основ деятельности гражданского общества и общественных инициатив.

ф6851

ф6852

ф6853