Из сообщения службы по связям с общественностью ГУРБ МО следует, что в подразделения ЦЛРР Подмосковья за 3 месяца поступило около 39 000 заявлений на получение госуслуг в направлении частной охранной и детективной деятельности, оборота оружия.

В сообщении сказано, что через ЕПГУ поступило свыше 37 600 заявлений. Показатель вырос, если сравнивать с прошлым годом.

В 2021 г. сотрудниками ЦЛРР были проведены проверки в плане обеспечения гражданами сохранности оружия (всего 7 000). Вы итоге обнаружили свыше 2 400 нарушений.

Подразделения ЛРР ГУ Росгвардии по МО контролируют 194 000 граждан, имеющих оружие. В их пользовании находится до 365 000 единиц, в частности 78 000 ОООП.

Также, ведется контроль за 65 юрлицами, у которые есть лицензии на деятельность в сфере хранения, торговли оружием и боеприпасами. На учете находится и свыше 1 300 ЧОП.

Р. Каратаев, руководитель ГУРБ МО, зампредседателя областного правительства, добавил, что соблюдение установленного срока действия разрешительных документов для владельцев оружия является важным фактором.

Проконсультироваться по всем вопросам в данной области граждане могут у специалистов ЛРР в телефонном режиме. Номера для связи указаны на сайте ГУ Росгвардии по МО или на едином портале.