Всплеск числа пожарных тревог произошёл в минувшие выходные дни на объектах, охраняемых Агентством Безопасности ГВАРДИЯ. Всего поступило 5 сигналов о возгораниях. К счастью, все они оказались ложными. Не подтвердилось также и подозрение в совершении акта терроризма в детском учреждении. А вот наезд автомобиля на магазин и множество попыток краж – были самыми настоящими.

15.01.21г. в 17:45 пожарная тревога поступила из магазина пневматики и промышленной автоматики, расположенного на проспекте К. Маркса. По прибытии ГБР было установлено, что задымление и срабатывание сигнализации вызвала еда, которую работники поставили разогревать в микроволновку, и забыли про неё. Также в этот день в 19:13 пожарная сигнализация сработала в одном из ресторанов, находящихся на Красном проспекте. Там дым возник из-за подгоревшей в печи пиццы. 

16.01.21г. в 16:02 серьезную тревогу у персонала детской музыкальной школы в Октябрьском районе Новосибирска вызвал легковой автомобиль, оставленный нерусским мужчиной под окнами учреждения. Было предположено, что в машине заложена взрывчатка. Охранник ГВАРДИИ совместно с прибывшей группой быстрого реагирования начал производить оцепление подозрительного авто и в этот момент к машине вернулся хозяин.  Мужчина цыганской национальности пояснил, что ему срочно нужно было зайти в магазин, расположенный неподалеку, а поскольку парковка там занята, он оставил машину у школы. 

17.01.21г. в 02:07 в дежурную часть ГВАРДИИ сигнал тревоги поступил из гастронома, расположенного на ул. Игарская. По прибытии группы быстрого реагирования было установлено, что в магазин въехал и тут же скрылся легковой автомобиль. В результате происшествия стена магазина снаружи оказалась повреждена механически, а внутри упали стеллажи с алкоголем. Сумма причиненного ущерба устанавливается. Поиск автомобиля,  совершившего таран, осуществляют вызванные на место ДТП полицейские. 

17.01.21г. три попытки краж товаров совершались в магазинах одной торговой сети, расположенных в Новосибирске на ул. Путевая, Костычева и Громова. В двух случаях уличенные в краже воришки бросили украденное в магазине и убежали, а вот мужчина, похитивший колбасу, был задержан бойцами ГБР ГВАРДИИ.