В Туапсинском районе на заседании АТК провели обсуждение вопросов обеспечения безопасности от террористических действий на объектах социального сегмента. Участниками совещания стали представители Росгвардии, МЧС, правоохранительных органов, сотрудники муниципальной администрации.

Ю. А. Данилова, начальник райотдела, в своем докладе изложила, что выполнено на текущий день, согласно требованиям по антитеррористической защищенности в культурных учреждениях. С ее слов следует, что обеспечением безопасности на отраслевых объектах будут заниматься сотрудники частных охранных предприятий. Они же будут и охранять данные учреждения. На сегодня под охраной находится семь объектов: два кинотеатра – «Родина» и «Россия», парк культуры и отдыха в городе, ГДК, ДК нефтяников, ТЮЗ, в Новомихайловском ДК «Юность».

До конца текущего года в планах обеспечить охраной и остальные шесть культурных учреждений, которым необходим особый уровень защиты.

В ДК, как и на прилегающим к ним территориям, уже установили видеокамеры наблюдения и специальные ограждения. Оборудованы специальными техсредствами и обеспечены охраной ДХШ имени Киселева, ДШИ в Туапсе, Новомихайловском, Агое.