30 декабря 2020 года президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским, начальником Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве генерал-майором полиции Андреем Янишевским и директором ГБУЗ «Московский научно-практический центр наркологии Департамента здравоохранения г. Москвы» Сергеем Капоровым подписано трёхстороннее рамочное соглашение о безвозмездном сотрудничестве в совместной подготовке в 2021 году работников частных охранных предприятий-членов СРО Ассоциация «Школа без опасности» в части противодействия распространению наркотических средств и психотропных веществ в городе Москве.

На состоявшихся ранее рабочих встречах было отмечено, что члены СРО Ассоциация «Школа без опасности» уже вносят свой вклад в борьбу с этим злом. Троим охранникам вручены благодарственные письма от Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве за помощь правоохранительным органам в задержании распространителей наркотиков в непосредственной близости от образовательных организаций.

Стороны выразили уверенность, что у этого сотрудничества есть очевидный потенциал, и плодотворное взаимодействие станет весомым совместным вкладом в общее дело обеспечения безопасности детей.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»