Тендер на обеспечение охраны мест отдыха в городе опубликован на портале госзакупок. В перечне мест указаны: комплекс фонтанов около городской администрации, пл. Народных гуляний, парк возле Вечного огня, парк Металлургов, сквер им. С. Орджоникидзе, им. 50 лет ММК, им. М. Ю. Лермонтова. Цена по контракту равна 8 195 000 руб.

Запланировано в парке возле Вечного огня организовать 5 круглосуточных постов охраны. Необходимо 4 человека. В техзадании указывается, что в их обязанности будет входить обеспечение сохранности пляжа и сквера, слежение за тем, чтобы на данную территорию не проезжали транспортные средства.

В документе указывается, что служба охраны должна обеспечить сохранность всех объектов территории, начиная от зеленых насаждений, тротуаров и дорожек, и, заканчивая оборудованием видеонаблюдения.

Один человек понадобится для работы в сквере им. 50-летия ММК, объединенном со сквером им. С. Орджоникидзе. В его обязанности будет входить сохранность объекта и фонтанного комплекса. Обход должен проводиться ежечасно.

Такие же задачи и в сквере им. Лермонтова. Наблюдать требуется за парковой территорией и фонтаном.

2 человека для охраны в круглосуточном режиме необходимы в парке Металлургов. Охранять нужно: зеленые насаждения, скульптуры и памятники, фонтаны, фонари, дорожки для пешеходов, видеосистему наблюдения (камеры). Пропускать на территорию транспортные средства нельзя.

Согласно контракту, с 15.04 по 16.10 будет охраняться фонтанный комплекс, который находится возле городской администрации. Для выполнения работы необходим 1 человек. Ему предстоит следить за сохранностью цветов, фонтанов и прочих, расположенных здесь объектов.

В целом, по условиям документа, для обеспечения охраны на перечисленных объектах в круглосуточном режиме необходимо девять специалистов-охранников.